С развитием лифтовой промышленности начал расти спрос не только на безопасную, технологичную подъемную технику, но и на ее стильный дизайн. Если мы говорим о лифтах для общественных мест и лифтах для частных домов – такие заказы особенно часто включают в себя пожелания об установке лифта со стеклянной кабиной.
Выбор панорамного стеклянного лифта нам абсолютно понятен: помимо стильного дизайна, такие лифты отличаются сниженным уровнем шума и минимальными вибрациями кабины при движении.

Поговорим о конструкции панорамных лифтов.

Как скрыты механизмы.

Визуальный дизайн кабины лифта всегда идет рука об руку с повышением уровня дизайна технологической составляющей. Инженеры работают не только над практической стороной вопроса при создании металлических деталей, но и над усовершенствованием логичности и красоты конструкций, чем обеспечивают свободу полета фантазии для оформления всей лифтовой установки.

Громоздкие и тяжелые детали, которые ранее невозможно было бы сделать незаметными под стеклом, сейчас выглядят более минималистично и современно. Снаружи места креплений часто закрывают облицовочными материалами.
Говоря о вопросе безопасности панорамного лифта, можно однозначно ответить, что никакой опасности стекло не допускает. В лифте используется каленое триплексное (многослойное) стекло. Поверхности стекла покрываются прозрачной пленкой, которая дополнительно увеличивает устойчивость к повреждениям и не допускает возможности стеклу разлететься на осколки.

Панорамные лифты могут быть выполнены в двух моделях: с электрическим и гидравлическим типом привода. К преимуществам электрического типа можно отнести компактность, плавность и бесшумность.
Стеклянная конструкция выглядит легко и изящно, потому что все провода спрятаны в специальном лотке в шахте. Гидравлические лифты же отличаются большей грузоподъемностью, но гидронасос, необходимый в конструкции требует отдельное помещение и систематический контроль за работой механизмов, т.к. существует необходимость следить за уровнем масла, применяющееся для смазывания цилиндра.

«Траст-Лифт» предлагает заказчикам оба варианта лифтовой установки, исходя из возможностей объекта и пожеланий клиента, подробно поясняет плюсы и минусы каждого типа установки. Помимо этого, у заказчика всегда есть широкий выбор исполнения лифта – от удобного с простым дизайном до дизайнерского и уникального.