Поставка лифтов

С ростом экономики и уровня жизни населения возводится все больше зданий и сооружений. Активная застройка жилых кварталов и промышленных зон наблюдается сейчас по всей России. Неотъемлемой частью каждого современного здания является вертикальный транспорт – лифт, но как же лифты появляются в наших домах? Траст-лифт в сотрудничестве с итальянской компанией Nova Elex больше 20 лет успешно занимаются всеми видами работ, связанных с грузоподъемным оборудованием. Поставка и монтаж лифтов – одно из ключевых направлений работы нашей компании. Сегодня мы расскажем, как лифты попадают к вам в дом.

Монтаж лифтов

Монтаж лифтов может происходить как в новое здание, при проектировании которого ведётся отдельная часть, называемая раздел вертикального транспорта. Архитекторы, получая строительные задания от наших специалистов, размещают лифтовые шахты требуемых размеров внутри проектируемых зданий, с учетом этажности, пассажиропотока и специфики самого объекта. Например, пассажирские лифты для торгового центра и больниц, имея схожую конструкцию и внешний вид, обязательно будут отличаться, так как спроектированы и разработаны для разных сфер применения, с учетом потребностей пассажиров. Монтаж пассажирских лифтов проводят как в новую, только что отстроенную шахту, так и в уже существующую, со старым лифтом. Если старый лифт выработал свой ресурс, составляющий 25 лет, его необходимо заменить как можно скорее. Для этого необходимо выполнить работы по удалению старого подъемника и очистке шахты от ненужных металлоконструкций. Демонтаж монтаж лифтов является стандартной процедурой на вторичном рынке недвижимости. Наши специалисты проводят необходимые замеры и готовят проект на замену лифта, затем прорабатываются различные варианты поставки нового лифта. Одним из основных плюсов замены старого грузоподъемного оборудования является увеличение лифта, благодаря современным технологиям, применяемым итальянской компанией Nova Elex, в старую лифтовую шахту можно вписать лифт, обладающий расширенными габаритами и грузоподъемностью. Увеличение лифта стало возможно благодаря применению компактной компоновки узлов и механизмов внутри ствола шахты, безредукторная лебедка и аппараты безопасности умещаются вверху внутри шахты. Шкаф управления, не использующий старые релейные схемы, и не производящий никакого шума, устанавливается на вернем этаже, рядом со входом в лифт. Монтаж лифтового оборудования занимает не больше 30 дней, и может совмещаться с другими строительными работами, позволяя сократить общее время работ на объекте.

Лифты Nova Elex

Наши итальянские партнеры поставляют на рынок полную гамму лифтового оборудования, от классических лифтов без машинного помещения для общественных зданий, до уникальных, нестандартных лифтов для заводов и опасных производств. Все производимые лифты делятся на две группы: гидравлические и электрические. Гидравлический лифт обладает повышенной грузоподъемностью и плавностью хода. Точность остановки обеспечивается калибровкой гидроагрегата лифта. Гидравлический привод применяется чаще для невысоких зданий, где требуется одновременно поднимать крупногабаритный груз, или большое число пассажиров. Электрический пассажирский лифт лишен насосной станции, он приводится в движение лебедкой с канатоведущим шкивом и противовесом, его основной особенностью является огромная высота подъема, бесшумность в работе и компактность. Нестандартные размеры и проекты под ключ – одно из ключевых направлений работы Nova Elex. Высокое качество изготовления оборудования подтверждается наличием сертификатов не только Евросоюза, но и России, многократные тесты надежности показывают исключительную безотказность работы и безопасность лифтов итальянского производства. Авторитетные заказчики выбирают Траст-Лифт и Nova Elex.