Пассажирские лифты

Лифт – подъемное устройство, которое устанавливается повсеместно. В чем же причина такой популярности? В современном Мире возводится колоссальное количество высотных зданий, в которых перемещение между этажами по лестнице является достаточно трудоемким процессом. Ситуации, также как и сами люди, бывают разные. У кого-то ремонт и необходимо переносить тяжелые стройматериалы, кто-то просто переезжает и заносит мебель, а кто-то в силу ограниченных возможностей, не может самостоятельно подниматься. На помощь приходит пассажирский лифт. Он может быть установлен в зданиях различного типа и конструкции. Размеры пассажирского лифта могут варьироваться в зависимости от потребностей. И это далеко не все особенности, о которых еще можно упомянуть.

Универсальность пассажирских лифтов

Пассажирские лифты являются самым распространенными среди «собратьев». И объяснение этому довольно простое. Например, грузовые лифты имеют большие размеры и грузоподъемность до 15 тонн, что обуславливается перемещением тяжелых грузов с большими габаритами. Их устанавливают на складах, в крупных торговых центрах, промышленных зданиях. Совсем невыгодно устанавливать такие лифты в многоквартирных домах или общественных зданиях, так как они требуют больших затрат, в силу конструктивных особенностей. Грузоподъемность пассажирского лифта 630 кг является оптимальной, но не единственно возможной. Это объясняется тем, что данный типоразмер лифта является наиболее подходящим для перевозки пассажиров в зданиях разного назначения. Приведем еще один пример с коттеджными лифтами. Как уже понятно из названия, их устанавливают в загородных домах. Лифты данного типа характеризуются компактными размерами и небольшой грузоподъемностью, их высота подъема ограничивается несколькими этажами. Из всего вышесказанного становится очевидным, что пассажирские лифты являются более универсальными. Их можно установить, как и в склад, для перемещения сотрудников, так и в торговый центр, многоквартирный дом или даже малоэтажное общественное здание. Исходя из назначения здания и предполагаемого груза для перевозки и определяется тип необходимого лифта. Пассажирский лифт, размеры которого соответствуют рассчитанной грузоподъемности, может быть установлен в подготовленную заранее шахту.

Заказ пассажирского лифта

Чтобы купить пассажирский лифт, не нужно быть специалистом в данной сфере. Достаточно обратиться в нашу компания, оставив заявку на сайте или позвонив по телефону. Наши сотрудники помогут на всех этапах от проектирования и заказа до обслуживания лифта. Специалисты учтут Ваши пожелания и подберут наиболее подходящий вариант. Помимо этого, лифтовая компания Nova Elex предоставляет уникальную возможность – создания эксклюзивного дизайна из материалов различного происхождения! Это отличная возможность выбиться из рядов типовых пассажирских лифтов и показать свой безупречный вкус. Поскольку Nova Elex является итальянской компанией, то все комплектующие соответствуют не только российским, но и европейским стандартам, что является гарантией долгой и успешной эксплуатации лифтов.