Купить пассажирский лифт

На сегодняшний день пассажирский лифт необходим в каждом здании. Строится все больше многоэтажных жилых комплексов, торговых центров, бизнес - центров и административных зданий, предусматривающих большой пассажиропоток. Для того, что бы определиться с типоразмеров лифта, предлагаем ознакомиться с тем, что может влиять на его стоимость.

Цена пассажирского лифта

Стоимость пассажирского лифта зависит от нескольких факторов: тип привода, грузоподъемность, скорость, наличие машинного помещения, система управления, тип шахты.

Рассмотрим подробнее каждый из них.

Существует два типа привода – гидравлический и электрический пассажирский лифт. Чтобы решить, какой из них выбрать, необходимо ясно понимать назначение будущего лифта. Электрический привод отлично подойдет для многоэтажных зданий, так как обладает высокой скоростью и отсутствием ограничения на высоту подъема. Гидравлический пассажирский лифт обладает повышенной грузоподъемностью, поэтому может быть установлен в невысокие здания, но с большим пассажиропотоком. За счет гидроцилиндра и насосной станции, с помощью которых поднимается лифт, он обладает такой важной характеристикой, как плавность хода и точность остановки. Такой лифт может быть установлен в больницах, небольших торговых центрах и даже в частных домах, коттеджах, в том числе, из-за своей эстетичной конфигурации.

Грузоподъемность также играет не меньшую роль при расчете стоимости лифта, чем тип привода. Подразумевается, что пассажирский лифт предназначен для перевозки людей и, при необходимости, небольших грузов. Поэтому грузоподъемность лифтов редко превышает значение в 1500 кг. Если планируется, что здание будет являться большим и многофункциональным, то подойдет пассажирский лифт 1000 кг. В противоположном случае, если в здании не ожидается большой наплыв посетителей или же, они равномерно распределены по времени, тогда можно обойтись минимальной грузоподъемностью, которую может развивать лифт пассажирский 320 кг.

Наличие машинного помещения является стандартным для лифтов старого образца. Преимущество лифтов нового поколения в том, что они могут устанавливаться без машинного помещения, поскольку это имеет ряд существенных преимуществ. Одно из них - это экономия пространства. Забегая вперёд, скажем, что экономия пространства позволит установить лифт в более компактную шахту, чем требуется для лифтов с машинным помещением. Соответственно, чем компактнее устроен лифт, тем больше полезного пространства можно использовать, например, сдавая в аренду. Как следствие, если Вы планируете купить лифт без машинного помещения, то получите дополнительный источник дохода. Вид управления также будет зависеть от назначения лифта. По стандарту, кнопочное управление в пассажирских лифтах осуществляется с внутренней и внешней стороны. Также управление может быть простым, то есть выполняющим один приказ, или собирательным, к примеру, собирающим жителей с нескольких этажей, когда движется вниз. Помимо управления также можно настроить и групповую работу лифтов.

Основой для выбора габаритов пассажирского лифта является размер шахты и ее форма. От этих показателей, само собой, зависит, сколько материала будет использовано в конструкции лифта, каким он будет, а ведь это одни из основных показателей, по которому рассчитывается стоимость лифтов.

Лифты Nova Elex по цене производителя

Если Вам нужен первоклассный пассажирский лифт по привлекательным ценам – следует непременно обратиться в Траст-Лифт. Наша компания напрямую сотрудничает с производителем лифтов Nova Elex, что позволяет избежать лишних наценок. Качество изготовления лифтов находится на высоком уровне, все оборудование производится в Италии, без участия китайских производителей. Именно поэтому Траст-лифт предлагает пассажирские лифты с наилучшим соотношением цена-качество. Чтобы пассажирский лифт успешно прослужил не один десяток лет, рекомендуем сразу же при покупке заключить договор на техническое обслуживание. Компетентные специалисты смогут разобраться с любым вопросом, связанным с Вашим лифтом.