Совсем недавно такой вопрос вообще не возникал, но развитие техники идет вперед и лифт в частном доме или квартире давно перестал быть экзотикой. Наша компания почти двадцать лет представляет на российском рынке одного из ведущих итальянских производителей подъемного оборудования - фирму «Nova Elex».

Модельный ряд производимой продукции включает в себя лифты для коттеджа и скоростные лифты для небоскребов, красивые панорамные для торгового центра и грузовые для автофургонов.
Высококачественные и надежные лифты «Nova Elex» работают в современных офисных и промышленных зданиях, отелях и аэропортах Европы, Австралии, Юго-Восточной Азии и странах Персидского Залива.
Компания «Nova Elex» основывается на самостоятельных технологических разработках и способна гибко реагировать на запросы рынка.
Для загородных домов и квартир производятся модели специальных домашних лифтов GENIUS и STAR с электрическим и гидравлическим приводом.
В отличие от многих производителей, которые адаптируют стандартные лифты для малоэтажных строений, конструкции предлагаемых нами лифтов проектировались с учетом специфики частного жилья. С другой стороны – это не подъемники, которые используют для маломобильных групп населения, а полноценные лифты, имеющие все необходимые устройства безопасности: ловители на кабине и противовесе, буфера и упоры, замки и контакты безопасности.

Отделка Cappellini

Кабина оформлена золотом

Отделка Castello

Конечно, для установки лифта в квартиру необходимо наличие как минимум двух этажей. Наш опыт показывает, что таких проектов уже немало. Есть обычные многоуровневые квартиры, некоторые заказчики просят вывести пассажирские лифты на эксплуатируемые крыши, что сейчас очень популярно в Москве.
Есть и довольно экзотические проекты, например, в одном из зданий мы установили лифт в пространстве демонтированной «черной» лестницы. В другом объединили три довольно небольших по площади уровня и заказчик получил большую удобную квартиру.
Главное преимущество лифта в том, что используемая им площадь значительно меньше площади занимаемой любой лестницей. При высокой стоимости квадратного метра жилья, установка лифта в многоуровневую квартиру дает значительный экономический эффект. Ну а масса оригинальных дизайнерских решений установки лифта позволит украсить пространство любого интерьера.
Купить домашний лифт на сегодняшний день так же просто, как обыкновенный бытовой прибор. Компактная компоновка оборудования спроектирована с учетом простоты монтажа, даже в уже готовое помещение. Средний срок установки оборудования NOVA ELEX в частный дом составляет от двух недель. В линейке частных лифтов представлены два типа привода - электрический безредукторный и гидравлический с насосной станцией, каждый тип обладает своими уникальными особенностями, позволяющими вписать лифт в любой коттедж или квартиру.

Электрический лифт GENIUS и гидравличекий STAR. На эскизе показаны кабины и двери в стандартном исполнении.
Для получения точных параметров продукции и заказа нестандартных вариантов изделий можно связаться с нашими специалистами.

Траст-Лифт – официальный представитель компании «Nova Elex», расположенной в самом сердце Италии, в пригороде Милана. Работая в тандеме уже более двадцати лет, мы предлагаем широкую линейку домашних и коттеджных лифтов, позволяющую удовлетворить всевозможные потребности клиента. При желании заказчика возможна отделка купе кабины совместно с именитыми европейскими компаниями, например Castello и Angelo Cappellini. Полная гамма всевозможных материалов отделки не ограничена, при необходимости мы можем представить каркас под самостоятельную отделку клиента.


Генеральный директор
ООО "Траст-Лифт"
Сергей Тимофеев