Лифты в многоэтажных домах, коттеджные лифты, лифты, установленные под проведение Саммита глав «Большой восьмерки», в здании НИИ нейрохирургии им. Бурденко РАМН, на станциях Московского метро – все это о лифтах от «Траст-Лифт».
«Траст-Лифт» под руководством Тимофеева Сергея Викторовича более 20 лет, совместно с итальянскими производителями устанавливает в России лифтовое и подъемное оборудование различного назначения.

- Наша компания осуществляет полный цикл работ по поставке, монтажу и эксплуатации лифтов и эскалаторов от их проектирования до комплексного технического обслуживания, - пояснил С. Тимофеев.
– Фирма «Elex», с которой мы ведем плотное сотрудничество, — это один из ведущих европейских производителей подъемного оборудования от лифтов специального назначения, жилых и общественных зданий, до комфортных домашних лифтов.
– Надо отметить, что совместно с Nova Elex мы развиваем концепцию, прежде всего, специфичных решений, основанную на создании лифтов свободной конфигурации. Такой подход позволяет нам разрабатывать индивидуальные лифтовые конструкции с учетом существующей планировки или замысла заказчика. То есть такие параметры как, например, геометрия шахты, расположение входов в кабину лифта, машинного помещения и т.д. проектируются с учетом всех нюансов.

Начало пути и сотрудничества
Компания ООО «Траст-Лифт» начала свой путь в 2002 году, ставя на рельсы прямое сотрудничество с итальянскими производствами. Поставляемое лифтовое оборудование Nova Elex является одним из лучших на рынке настоящего времени для проектов престижных отелей, торговых и бизнес-центров, особняков люксового класса. Они экономичны и надежны, однако их стоимость ниже продукции, поставляемой прочими компаниями.

Отделка МДФ

Панорамная кабина

Отделка деревом

«Траст-Лифт» в настоящее время
На сегодняшний день компания «Траст-Лифт» является успешным представителем профессиональной ниши, продолжает активно брать в работу множество проектов.
Одним из таких проектов сейчас является монтаж лифтового оборудования на объекте «ЛУКОЙЛа». Нашей компанией были разработаны уникальные лифты в здании на три этажа и сейчас завершаются монтажные работы.
Исключительность и сложность данного заказа состоит в том, что перед нами стояла непростая задача, о которой легче рассказать на одном из примеров: требовалось вырезать в глухой стене проем для доступа в существующую шахту, сохранив отделочные материалы, заменить старое оборудование на новый проходной лифт. Работы проходили в центральном коридоре, где ежедневно проходят сотрудники офисов, поэтому демонтаж и монтаж велись в вечернее время и в выходные дни, чтобы не приносить неудобства. В лифте установлен светильник с логотипом компании заказчика и смарт-зеркало с дисплеем диагональю 50 дюймов.

Смарт-зеркало в кабине

Входная группа

3D модель

Реализованный проект

На примере данного проекта хотим отметить, что для «Траст-Лифт» нет как таковых трудностей в реализации проекта даже в построенном и введенным в эксплуатацию здании, а какие-либо пожелания заказчика по персонализации дизайна всегда охотно рассматриваются в частном порядке и выполняются с особой точностью.
Полный цикл работ с лифтовым оборудованием, помимо проектирования и монтажа также включает в себя поддержание работоспособности и безопасности всех узлов установленной лифтовой системы. По данному вопросу от компании «Траст-Лифт» на объекты регулярно приезжают специалисты для осмотра механизмов, поддержания их работоспособности и своевременной замене деталей.

Планы ООО «Траст-Лифт»
Помимо активной деятельности на монтажном фронте «Траст-Лифт» ведет политику открытого поиска заводов и подрядчиков для продуктивного сотрудничества с целью совместного производства отечественного лифтового оборудования.
Глава компании Сергей Викторович Тимофеев намерен продолжать вести "Траст-Лифт" по курсу развития отечественного рынка, а главными принципами работы компании являются: гибкость к обстоятельствам, следование за актуальными веяниями и в любой ситуации видеть возможности!