Что делать если нужен лифт в частный дом, но строительство дома завершено, а установка лифта не была предусмотрена заранее?

Если конструктив частного дома не предполагает пространство для лифта внутри здания, но хозяева понимают, что он необходим им для комфортного проживания – на этот случай тоже есть вариант:

Специалисты компании «Траст-Лифт» предлагают к установке лифт с самонесущей кабиной в пристроенной с внешней стороны шахте. Такой заказ также, как и стандартный вариант установки оборудования внутрь дома, имеет множество вариантов конфигураций и возможностей.
Как и при установке внутреннего лифта, при подготовке проекта лифта с внешней стороны дома учитываются этажность, грузоподъемность и необходимые габариты оборудования, пожелания заказчика по дизайну кабины и облицовки установки с внешней стороны. Лифт может быть электрическим или гидравлическим. Выбор между данными типами оборудования происходит с учетом необходимых хозяевам дома технических характеристик и особенностей места под установку, что подробно обсуждают специалисты с заказчиками на этапе. Самыми востребованными моделями лифтов к установке в частных домах являются модели коттеджных лифтов ULTRA и STAR PLUS от итальянского производителя «Nova Elex».

«Ultra» это электрический лифт без машинного помещения для коттеджей и частных домов. «Nova Elex» специально создали такой лифт для больших коттеджей с двумя и более этажами. «Ultra» рассчитан на умеренные нагрузки, когда требуется переместить больше трех пассажиров на высоту до 25 метров включительно. Минимальная грузоподъемность такого лифта составляет 450 кг (что соответствует 5-ти пассажирам), а максимальная – 1250 кг (на 16 пассажиров).

«STAR PLUS» - экономичные и мощные гидравлические коттеджные лифты, г/п до 1250 кг, скоростью до 0,6 м/сек и приямком от 200 мм.
Данные модели являются полностью итальянским оборудованием, что обуславливает высокую стоимость в настоящее время. В настоящее время «Траст-Лифт» решил создать альтернативу – совместное производство. «Траст-Лифт» и «Elex» создают симбиоз из западных разработок и деталей конструкций, произведенных на российских заводах. Таким образом удается адаптировать стоимость оборудования до приемлемого уровня.