Договор.

После согласования всех характеристик лифта, заказчику направляется договор. В нем прописываются все услуги, их цены, сроки поставки оборудования и монтажа, а также гарантия на оборудование с момента поставки. Основными в договоре являются две услуги – доставка готового оборудования на объект заказчика и монтаж оборудования на объекте с пуско-наладочными работами. При необходимости можно добавить сопровождение при прохождении комиссии в Ростехнадзоре.
Обычно, производство и поставка лифта на объект заказчика не превышает 90 рабочих дней. Это стандартные сроки, распространяющиеся на большинство поставщиков лифтового оборудования. Но поскольку сегодня существуют трудности с логистикой из Европы, сроки поставки оборудования импортных производителей могут быть заметно увеличены. Монтаж лифта осуществляется в течение 30 рабочих дней. Для этого на объект направляют бригаду монтажников. Гарантийный срок продукции, в среднем, составляет 12 месяцев со дня сдачи оборудования в эксплуатацию, но по согласованию с Заказчиком может быть увеличен.
К готовому договору обязательно прилагается техническая спецификация на оборудование. Также может быть приложен протокол разграничения обязанностей сторон, который в дальнейшем позволяет избежать возможных противоречий или разногласий между заказчиком и подрядчиком, и координирует действия на стройплощадке. В протоколе разграничений обязанностей сторон обычно согласовываются такие вещи, как подготовка строительного задания и проектной документации, выполнение строительных работ по зданию в соответствии с установочными чертежами, обеспечение электроэнергией, отоплением, помещением для хранения инструментов и т.д.

Пассажирский лифт с отделкой цветным стеклом

Особая цветная нержавеющая сталь в отделке кабины

Частный дом и коммерческая недвижимость.

Мы осуществляем проекты для домов практически любой планировки. Для частных домов и квартир, оборудование может быть встроено в уже готовое пространство дома. Оптимальным решением в этом случае станет лифт с остекленной металлокаркассной шахтой, которая может быть установлена даже в деревянном доме. В этом случае, шахта монтируется в проеме лестничных площадок, между маршами, и опирается на приямок. В квартире можно установить как самонесущую металлокаркассную шахту, так и пристроить ее к несущей стене.
В секторе коммерческой недвижимости, после ухода «KONE» и «Otis», заказчики столкнулись с проблемой замены утвержденных в проектах лифтов данных компаний на лифты других производителей. Сотрудничая с российским и итальянским производствами, мы осуществляет подобную замену. Для этого инженеры, изучив проектную документацию, делают запрос на завод, а, затем, готовят чертежи. Далее готовый проект обсуждается с заказчиком, после чего согласованный заказ отправляется на завод. На заводе происходит окончательное проектирование и финальное согласование. Готовый лифт поступает на объект для последующего монтажа и техобслуживания.

Монтаж пассажирского лифта

Монтаж.

После поставки лифта на объект заказчика, начинается монтаж. Вся реализуемая продукция должна соответствовать требованиям ГОСТ и «Техническому регламенту таможенного союза «Безопасность лифтов». Монтаж и ввод в эксплуатацию лифтов производится в установленные договором сроки. Перед монтажом лифта строительная часть объекта должна полностью соответствовать требованиям проекта. Все работы по установке лифта, за исключением монтажа шахты, в среднем, занимают 2–3 недели.

Техническое обслуживание лифта

Техобслуживание.

Мы концентрируемся на сегменте техобслуживания сложных импортных и скоростных лифтов в зданиях, где существуют повышенные требования к состоянию подъемного оборудования. Команда механиков и инженеров обеспечивает круглосуточное обслуживание лифтов и бесперебойную связь пассажир – диспетчер. Механики в строгом соответствии с регламентом выезжают на объекты, проводят осмотр устройств и проверяют все технические и электрические параметры. На части объектов, где установлено больше 10 лифтов, организованы локальные диспетчерские пункты и постоянное дежурство механиков, а там, где лифтов немного, связь выводится на собственную централизованную диспетчерскую службу, куда приходит информация о работоспособности лифтов и, в случае выхода их из строя, направляются ремонтные бригады.
Мы разрабатываем проекты различных типов лифтов с 2001 года. Благодаря скрупулезной работе проектной и производственно-технической групп, квалифицированным инженерам-монтажникам и наладчикам, среди которых есть очень опытные специалисты, мы имеем возможность решать достаточно непростые задачи, в частности, связанные с установкой специальных и нестандартных лифтов. Наш опыт распространяется на поставку пассажирских лифтов как в частные, так и в коммерческие здания, среди которых есть объекты Управления делами Президента, Минздрава России, РАМН. География же поставки компании помимо столичных регионов охватывает Северо-Западный и Южный федеральный округ. В тех регионах, куда поставляются лифты, у компании есть проверенные партнеры, которым наши инженеры помогают с запчастями и рекомендациями по сервису оборудования.


Свяжитесь с нами, и мы поможем реализовать подходящее именно вам и вашему бизнесу решение.
Выбрать лифт.