Безопасность – пожалуй, главное требование к современному лифту. Но не единственное. Лифт должен быть надежным в эксплуатации, иметь низкий уровень шума, не вредить экологии и выглядеть эстетично.

Поскольку качество напрямую влияет на цены, стоимость современного лифта до недавнего времени являлась существенным препятствием для его установки. На отечественном рынке можно было встретить либо недорогие отечественные лифты, не всегда отвечающие современным требованиям, либо импортные продукцию известных марок – безусловно, высокого качества, но весьма дорогую.

Ситуация изменилась с тех пор, как компания «ТРАСТ-ЛИФТ» начала поставлять в Россию продукцию итальянского производителя Nova ELEX. «Профиль нашей фирмы – обслуживание лифтов в зданиях с высокими требованиями сервиса лифтового оборудования: Госдума, Аппарат Президента РФ, ряд престижных бизнес – центров» – говорит Сергей Тимофеев, генеральный директор компании «ТРАСТ-ЛИФТ» – «Однако несколько лет назад мы столкнулись с возросшей потребностью заказчика в лифтах для среднего класса. Так мы вошли в группу компаний Nova ELEX, известной во всем мире как производитель высококачественного и сравнительно недорогого лифтового оборудования. И не ошиблись – популярность итальянских лифтов в России растет с каждым годом».

Любой лифт любого назначения и для любого объекта – таков девиз компании Nova ELEX. Модельный ряд производителя включает скоростные редукторные и безредукторные лифты для небоскребов. Гидравлические лифты и автоподъемники, способные выдержать груз до 20 тонн – такие платформы применяются в современных многоэтажных паркингах. Кроме того, в ассортименте компании представлены огнестойкие и влагозащищенные лифты, эскалаторы и красивые панорамные лифты для торговых и деловых центров.

Лифт для загородного дома и Коттеджный лифт - именно этому типу оборудования, применяемому в частном домостроении, особое внимае уделяют инженеры Nova ELEX.

Для загородных коттеджей компания предлагает как собственно лифты – machineroomless (то есть, без машинного помещения), отличающиеся компактностью, простотой конструкции, легкостью монтажа и обслуживания. Так и подъемники, зачастую оказывающиеся наиболее удобными для установки в доме, в котором ранее не было предусмотрено строительство лифта. Дело в том, что у лифта и у подъемника есть приямок – место, где располагается необходимое оборудование. У подъемника глубина приямка составляет всего 10 сантиметров. Тогда как лифт может потребовать до 1,5 метров, которые не так просто «отыскать» в уже сложившемся интерьере.

Наибольшей же популярностью среди частных домовладельцев пользуется уже упомянутая новинка компании Nova ELEX, выпускаемая совместно с фирмой «ТРАСТ-ЛИФТ», – электрический Home Lift. И не удивительно. При исключительно скромных размерах и минимально энергопотреблении этот лифт имеет весьма «продвинутые» показатели в своем классе: скорость 0,15 – 0,3 м/с, грузоподъемность 300 кг, приямок 100 мм, возможность осуществлять до 3 входов в кабину и столько же остановок. «Сердцем» Home Lift является компактный двигатель постоянного тока со встроенным редуктором и совмещенным дублированным дисковым тормозом. Это двигатель нового поколения, выполненный с применением технологий западного военно-промышленного комплекса. Энергопотребление этого двигателя снижено до 700 ватт, что решает проблему нестабильности электропитания. Домашний лифт может работать от бытовых аккумуляторов, и время его автономной работы зависит от емкости батареи. Home Lift отвечает всем требованиям безопасности, он оборудован ограничителем скорости, «ловителями», электронным барьером.

Необходимо отметить, что современное программное обеспечениие лифтов Nova ELEX позволяет применять их в новейших системах жизнеобеспечения «умный дом». Возможно программирование для разных временных режимов (день/ночь), а также пассажиропотоков различной интенсивности. И, конечно, как истинно итальянский продукт лифты ELEX отличаются оригинальным дизайном. Дизайн кабин, разнообразие систем освещения, панелей управления, дверей, применение самых современных материалов в производстве и внутренней отделке лифтов делают продукцию Nova ELEX настоящим произведением дизайнер-ского искусства.

Компания «ТРАСТ-ЛИФТ» предлагает полный комплекс услуг: продажа лифтового оборудования, монтаж, наладка, эксплуатация и техническое обслуживание лифтов. И все это – в максимально сжатые сроки, что является одним из наиболее важных условий заказчика. К примеру: Срок сдачи стандартного лифта «под ключ» составляет всего 1,5-2 месяца!

ДОСТОИНСТВА ДОМАШНЕГО ЛИФТА

Низкое потребление до 700 Вт от обычной сети 220 В переменного тока за счет энергосберегающей технологии.

Возможность работать в автономном режиме (учитывая нестабильность и перебои с электропитанием в сельской местности) от простых бытовых аккумуляторов 24 В.

Малый вес лифта незначительно воздействует на строительные конструкции, поэтому практически не требуется их усиления.

Минимальные габариты лифтовой шахты незначительно влияют на общую полезную площадь дома и позволяют легко встраивать лифт в существующее пространство.

Домашний и коттеджный лифт можно установить непосредственно на пол, не выдалбливая яму в фундаменте.

Возможность установить в кабине до трех дверей, либо двери сделать автоматическими или распашными, либо сделать стеклянными стены кабины и шахты (панорамный лифт).